В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день продали 30% привезенных яблок, а во второй 40%

оставшихся яблок. Сколько килограммов яблок осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
1) 120:100*30=36(кг) - яблок продано в первый день.
2) 120-36=84(кг) осталось
3) 84:100*40=33,6 (кг) - яблок продано во 2 день
4) 120-(36+33,6)=50,4 (кг)- осталось.
Ответ: 50,4 кг осталось