1. а) 0,468 : 0,06; б) 1531,4 : 7,6; в) 2041,2 : 5,04; г) 93,101 : 0,01. 2. Спортсмен метнул

копье в 5,2 раза, или на 50,4 дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копье

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.
1.
а)7.8
б)201.5
в)405
г)9310.1
2.х метров-растояние пролетело ядро,на 50.4 метра меньше,чем копьё
5.2х-копьё

5.2х-х=50.4
4.2х=50.4
х=50.4:4.2
х=12(метров)-пролетело ядро
12+50.4=62.4(метра)-пролетело копьё.
Отвечает Тикеева Светлана.

х м- расстояние пролетело ядро, на 50,4м меньше,чем копье

5,2х - копье

 

5,2х-х=50,4

4,2х=50,4

х=50,4:4,2

х=12(м) - пролетело ядро

12+50,4=62,4(м) пролетело копье