спортсмен метнул копье в 4,8 раза, или на 53,2 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния

пролетели ядро и копье?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамма Максим.

Х м-толкнул ядро

4.8Х м-метнул копье

4.8х-х=53.2

3.8х=53.2

х=14м толкнул ядро

14*4.8=67.2м метнул копье

Отвечает Милетич Ростислав.

пусть х - спортсмен толкнул ядро, а н у  метнул копье
составим систему

4,8х = у
х +53,2 = у
3,8х = 53,2
х = 14(м) — пролетело ядро
у = 14 + 53,2 = 67,2 (м) — пролетело копьё

ответ: 14 метров  пролетело ядро, а копьё - 67,2 метра