Спортсмен метнул копье в 5,2 раза, или на 50,4 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния

пролетели ядро и копье?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Х м- расстояние пролетело ядро, на 50,4м меньше,чем копье5,2х - копье 5,2х-х=50,44,2х=50,4х=50,4:4,2х=12(м) - пролетело ядро12+50,4=62,4(м) пролетело копьеОтвет: 62,4м