помогите решить,Из двух городов, расстояние между которыми 960 км шли 2 поезда навстречу друг другу

и встретились на середине пути ,первый поезд шёл со средней скорости 60 км/ч,а второй 80 км/ ч.Какой поез затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
60+80=140км/ч скорость удаления                                                                     
960:140
Отвечает Рзагалиев Асик.
(960×1/2)÷60=8 часов затратил первый поезд до встречи.
(960×1/2)÷80=6 часов затратил второй поезд до встречи.
8-6=2 часа на 2 часа первый поезд затратил на путь до встречи больше.
Ответ: на 2 часа.