На диаграмме представлен отчёт о тратах семьи за прошлый месяц. Сколько семья потратила денег на

развлечения если на одежду потратили 9750 рублей. 58%- продукты 13%- одежда 27%-коммунальные услуги ?%- развлечения ПОМОГИТЕ СРОЧНО пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Х% - на развлечения
Всего:  100%=58%+13%+27%+х%  ⇒   100%=98%+х%  ,  х%=2% .
На одежду: 9750 руб  = 13%  ⇒  1% составляет  9750:13=750 (руб.).
На развлечения семья потратила  2%, что составляет  2*750=1500 (руб.)