В волейбольной секции занимается 50 человек, из них 34% мальчики. Сколько девочек занимается в

волейьольной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
Всего 50 человек возьмем это за 100%. 34 процента мальчики, значит их количество возьмем за X. Составим пропорцию
50/100=X/34 (/ дробная черта) крест на крест умножаем. X*100=50*34
100X=1700
X=1700/100
X=17
Значит в группе 17 мальчиков. 
50-17=33 девочки в группе.