5 класс тема деление на десятичную Дробь Товар массой 13.3 т распределили на три автомашины На

первую. Автомашину погрузили в 1.3 раза >. А на вторую В 1.5 раза > чем на третию автомошину. Сколько тонн погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
1) х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х=3,5
3,5(т) погрузили на третью машину.
2) 1,3*3,5=4,55(т) погрузили на первую машину
3) 1,5*3,5=5,25(т) погрузили на вторую машину