1486 - двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. сколько литров горючего израсходует двигатель

за 1,8 ч 1490 - товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. на первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а не вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину . сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину. обе задачи вроди уравнением решаються

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
1486:111/7,5=14,8-за час
         1,8*14,8=26,64
Отвечает Антонова Юлиана.
пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х Весь груз 13,3 Составим уравнение
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х= 3,5 т погрузили на третью машину
3,5*1,3= 4,55 т погрузили на первую машину
3,5*1,5= 5,25 т погрузили на вторую машину
проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 тоны всего