Из двух деревень между которыми 102 км одновременно навстречу друг другу выехали два трактора

скорость одного трактора 18км/ч определи скорость второго трактора Если они встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Чопенко Виктория.
1)18 ×3=54(км) проехал 1 авто
2) 102-54=48(км) проехал второй
3) 48 ÷3=16 (км/ч) скорость второго