Помогите решить пропорцию,надеюсь понятно 4/2x+3=22/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбом Гном.
4/2x+3=22/x-1
22*(2x+3) = 4*(x-1)
44x+66=4x-4
44x-4x=-4-66
40x = -70
x = -70:40
x = -1 3/4