Первая бригада выполняет 16 м2 кирпичной кладки за 8 часав, вторая-12 м2 кладки за 4 ч . за сколько

часов выполнят 55 м2 кладки две бригады одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Данияр.
1) 16÷8=2 (м.кв) 1-ая бригада за 1 час
2) 12÷4=3 (м.кв) 2-ая бригада за 1 час
3) 3+2=5 (м.кв) 2-е бригады за 1 час
4) 55÷5=11 (ч) выполнят 55 м.кв