Помогите решить 2 задачи. 1. Швейная мастерская изготавливает 15 штор за 2 часа. сколько штор

сможет изготовить мастерская за 8 часов? 2. первая бригада выполняет 16 кв. м кирпичной кладки за 8 часов, вторая -12 кв. м кладки за 4 часа. за сколько часов выполнят 55 кв. м кладки две бригады работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
№ 1
8 : 2 = 4
15 * 4 = 60 штор за 8 часов

№ 2
16 : 8 = 2(кв.м) - первая бригада за 1 час
12 : 4 = 3(кв.м - )вторая бригада за 1 час 
3 +2 =5(кв.м) - две бригады за 1 час
55 : 5 = 11(ч)
Ответ: за 11 часов две бригады выполнят 55кв.м.