лена вырезала несколько шестиугольников и семиугольников всего 33 вершины сколько семигольников

вырезала Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.

1)6+7=13(уг.) столько углов у пары фигур

2)33-13=20(уг) без одной пары

3) 20-13=7(уг) без двух пар.

4) 1+1+1=3 семиугольника.

Ответ:3

Отвечает Мин Зарико.
(33-1*7)/6=4,(3)
(33-2*7)/6=3,1(6)
(33-3*7)/6=2 целое число
Ответ: 3 семиугольника