СТАВЛЮ 20 БАЛЛОВ! Вектор АВ с началом в точке В(14;-9) имеет координаты (6;-11). Найдите сумму

координат точки А.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужиль Аліна.
Положим А(х;у). Тогда
АВ=(14-х;-9-у), но, с другой стороны, АВ(6;-11), то есть
14-х=6, -9-у=-11, то есть 
х=8, у=2.
х+у=8+2=10.
Ответ: 10.