Помогите пожалуйста 5x-2=2x+7 3x-2=6+4x 6x+6=4x-2 -2x-4=2x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
2=2x+7
-2х=7-2
-2х=5
Х=5:(-2)
Х=-2,5

3x-2=6+4x
3х-4х=6+2
-х=8
Х=-8

6x+6=4x-2
6х-4х=-2-6
2х=-8
Х=-8:(-2)
Х=4

-2x-4=2x+9
-2х+2х=9+4
0х=13
Х=решений нет