Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно получить:а)растворимое основание б)

практически нерастворимое основание.Укажите тип каждой реакцииПРОШУУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O
Al(OH)3+3HNO3=AL(NO3)3+3H2O
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
Cu(OH)2+2Hcl=CuCl2+2H2O