Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 18 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян нужно взять, чтобы получить 12 кг подсолнечного масла? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1 способ.
1)18:3=6(кг)-семян нужно для 1 л масла.
2)6х12=72(кг)-потребуется.
Ответ: потребуется 72 кг.
2 способ.
1)12:3=4(раза)-нужно больше.
2)18х4=72(кг)-потребуется.
Ответ: потребуется 72 кг.