В двух канистрах было одинаковое количество керосина. Когда из первой канистры отлили 29 литров, а

из второй - 11 литров, то а первой канистре осталось керосина в 7 раз меньше, чем во второй. Сколько литров керосина было в каждой канистре вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
X = количество бензина до переливания
(x-29)7=x-11
7x-x=203-11
6x=192
x=32 л бензина было изначально в каждой канистре