На столе лежала пачка тетрадей. Сначала взяли 32% этих тетрадей, а потом ещё 38% тетрадей. После

этого на столе осталось 14 тетрадей. Сколько тетрадей было в папке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
Взяли 32+38=70% тетрадей, поэтому 14 тетрадей составляют 100-70=30% от общего количества. Всего тетрадей в пачке 14*100/30=46 2/3 или округляем до 47 тетрадей.

Ответ: 47 тетрадей.