На круговой диаграмме изображена соотношений площадей мирового океана и суши на всей земной

поверхности вычислите градусную меру угла сектора соответствующие суши водной поверхности суши 29 % воды а 71 %

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Если вся диаграмма равна 360°, тоесть 100%, то:

суша:   29% от 360° = 0,29 * 360° = 104,4°,
вода:   71% от  360° = 0,71 * 360° = 255,6°