Реши уравнения. Х+7•4=40. 6•3+X=72. 80-X=9•5. 12+X=5•8


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.
1)х+7*4=40
Х+28=40
Х=40-28
Х=12
2)6*3+х=72
18+х=72
Х=72-18
Х=54
Отвечает Врадий Настя.

x + 7 \times 4 = 40
x + 28 = 40
x = 40 - 28
x = 12
6 \times 3 + x = 72
18 + x = 72
x = 72 - 18
x = 54
80 - x = 9 \times 5
80 - x = 45
 - x = 45 - 80
 - x =  - 35
x = 35
12 + x = 5 \times 8
12 + x = 40
x = 40 - 12
x = 28