с поля собрали 27 т арбузов в столовую направили 2/9 этих арбузов а остальные 6/7 отвезли на рынок

сколько арбузов отвезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
27:9 =3т-1часть
3*6 =18т-отвезли на рынок.
Ответ: 18т 
Отвечает Стасенко Екатерина.
1)27*2/9=6 (т)-арбузов в столовую
2)27-6=21 (т)-остаток
3)21*6/7=18 (т)-отвезли на рынок