С бахчи собрали 27 т арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на

рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
1) 27:9•2= 6(т) арбузов направили в столовую
2) 27-6= 21(т) остаток
3) 21:7•6= 18 (т) отвезли на рынок