С бахчи собрали 27 т арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на

рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
1)27*2/9=6 т направили в столовую
2)27-6=21 т осталось 
3)21*6/7=18 т отвезли на рынок
Отвечает Ефремова Ксюша.
1)27*2/9=6 т направили в столовую
2)27-6=21 т осталось 
3)21*6/7=18 т отвезли на рынок