(2х-3)(х+9)=0 найдите х Пишите с полным результатом !


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
Ответ
2х²+18-3х-27=0
2х²+15х-27=0
Д=225-4*2*27=9=3²
х1=15-3/2*2=3
х2=15+3/2*2=4.5