Работник должен был сделать 80 деталей за 3 дня .За первый день он сделал 30%,а за второй - 45% от

всего количество деталей .Сколько деталей сделал работник за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
1) 80:100=0,8(дет.)- 1 %
2) 100-(30+45)=25(%)- в 3 день
3) 0,8×25= 20(дет.)
Ответ: работник изготовил 20 деталей в 3 день