Из двух городок расстояние между которыми 1800 км одновременно встречу друг другу вылетели два

вертолёта скорость первого вертолёты равна 200 километров в час скорость второго составляет 80 % скорости первого через какое время после вылета расстояние между вертолётами сократиться до 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
200÷100×80=160км/ч-скорость второго вертолета
200+160=360км/ч-скорость сближения
1800-720=1080км-должны пролететь до встречи
1080÷360=3ч-расстояние сократится
Ответ:через 3часа расстояние сократится до 720км
Отвечает Косяк Полина.
1)200:80%=160(км)-Скорость 2 вертолёта.
2)200+160=360(км)-пролетают 2 вертолёта за 1ч.
3)1800:360=3(ч)
360×2=720
360×3=1.080
1.800-1.080=720
Ответ:Расстояние между 2 вертолётами сузится до 720км за 3ч после вылета.
Заранее пожалуйста:3