Помогите пожалуйста очень срочно надо:Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км,

одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолёта. Скорость первого вертолёта равна 200 км/ч, а скорость второго составляет 80% скорости первого. Через какое время после вылета расстояние между вертолётами сократится до 720 км? Реши уравнение: 750 - (a * 80+20):9=590

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
200*80=160 км/ч-скорость 2-го
200+160=360 км/ч -скорость сближения
1800-720=1080 км - рас. пройдено
1080:360 = 3 часа
Ответ: через 3 часа

Уравнение:
750-590=160   160*9= 1440
а*80+20=1440  а*80 = 1420  а= 1420:80 а=
Посмотри уравнение, должно разделиться без остатка. Ты правильно списала?