Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км. одновременно навстречу друг другу вылетели два

вертолета. Скорость первого вертолета равна 200км/ч, а скорость второго составляет 80% скорости первого. Через какое время осле вылета расстояние между вертолетами сократиться до 720 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовской Даниил.
1) 200 * 0,8 = 160 (км/ч) - скорость второго
2) 200 + 160 = 360 (км) -скорость сближения
3) 1800 - 720 = 1080 (км) - пролетели вместе
4) 1080: 360 = 3 (ч)