от 2 пристаней отошли Одновременно навстречу друг другу катер и лодка они встретились через 5 часов

скорость лодки 12 км ч а скорость катера в 5 раз больше Найди расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
1) 12*5=60 км\ч скорость катера
2) 60+12=72 км \ч скорость сближения
3)72*5=360км
Ответ:360