Решите задачу :в четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первом и во втором поровну, в третьем 20 кг,а

в четвёртом 18 кг.Узнай сколько килограммов яблок было в первом ящике объясни что обозначают следующие выражения считая что цена 1 кг яблок k рублей 1)k*20 2)k*(20+18) 3)k*86

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1)20+18=38кг в третьем и четвёртом ящике всего
2)86-38=48кг в первом и втором ящике вместе 
3)48:2=24кг в первом ящике 
k*20-сколько заплатили за яблоки в третьем ящике
k*(20+18)-сколько заплатили за яблоки в третьем и четвёртом ящике
k*86-сколько заплатили за покупку
Отвечает Ефанова Виктория.
1)20+18=38 килограмм в 3 и 4 ящиках.
2)86-38=48 килограмм во 2 и 1 ящиках.
3) 48:2= 24 килограмма в 1 ящике.


k•20 - цена за 20 кг яблок. или цена яблок в третьем ящике.
k•(20+18)- цена яблок в 3 и 4 ящиках
k•86- цена всех яблок.