36989+503×(158×9+у)=1675763 Прошуууууууу


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
36989 + 503 × (158 × 9 + у) = 1675763
36989 + 503 × (1422 + у) = 1675763
36989 + 715266 × 503у = 1675763
752255 + 503у = 1675763
503у = 752255 - 1675763
503у = 923508
у = 923508 ÷ 503
у = 1836
П. 36989 + 503 × (158 × 9 + 1836) = 1675763
1675763 = 1675763