Задача. Хліб-3,15грн 1,35кг ковбаса.-37,6грн 2 л. Мол.-7,8 грн 0,45 ц.-29,60грн 2. Мор.-по 3,35кг

Було 100-чи вистачить Решта-?. Решите пожалуйста. Задача на 8 действий сказала учительница.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
1)3,15+1,35+37,5+7,8+29,60=79,4(грн.)-уся покупка.
2)100-79,4=20,6(грн.)-решта