Найдите квадрат расстояния между вершинами B и D1 прямоугольного параллелепипеда для которого AB=5

AD=5 AA1=3

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
BD1 это диагональ  параллелепипеда , откуда BD1^2=AB^2+AD^2+AA1^2 = 2*5^2+3^2 = 59