Решите задачу вот. Лена купила 9 метров шелковой ткани по 150 руб. За м, а Алла-4 м бархатной ткани

по 430 руб. За 1 м. Сколько денег потратили обе девочки на ткань?

Ответы на вопрос

Отвечает Synhaevskaya Vika.
9·150=1350руб (потратила Лена)
4·430=1720руб (потратила Алла)
1350+1720=3070 (потратили обе)
Ответ: 3070 рублей потратили обе
Отвечает Копылова Алёна.
1) 9×150=1350(р) потратила Лена на шелковую ткань.
2) 4×430=1720(р) потратила Алла на бархатную ткань.
3)1350+1720=3070(р)
Ответ :3070 р потратили обе девочки