Уток в 6 раз меньше чем кур а кур на 400 больше чем уток Сколько кур и уток? Решите пж с

пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Зурначян Ангелина.
Куры - х
х+1020=4х
4х-х=1020
3х=1020
х=340
куры - 340
утки - 340+1020=1360
Отвечает Чиркова Ульяна.
Х/6=х-400
х=6х-2400
5х=2400
х=480-кур
480/6=80-уток