A-b=1 a^2+b^2=5 Система уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
А - b = 1
a^2 +b^2 = 5

a = b + 1
b^2 + 2b + 1 + b^2 = 5
2b^2 + 2b = 4
b^2 + b = 2
Подбором находим b = 1
a = b + 1 => a = 2