в 7 утра из Москвы вышел поезд со средней скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетел самолёт со скоростью 780 км/ч. Через сколько часов после вылета самолёт догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Больбат Надя.

Ответ:

24ч - 7ч = 17ч17ч*60км/ч = 1020кмЕсли сейчас 13часов тогда вылетел самолет, поезд до сеих пор едет.780*1 = 780КМ самолет(14часов)1020км+60км = 1080км(14 часов)780+780 = 1560км(15ч)1080км+60=1140км(15ч) Ответ : через 2 часа самолет догонит поезд.