(Эту задачу нужно делать на листочке) Развернутый угол двумя лучами разделен на три угла в

соотношении 15%, 45%, 40%. Найдите градусные меры утих углов и выполните чертеж. Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
180 * 0,15 = 27 град
180 * 0,45 = 81 град
180 * 0,4 = 72 град