Найдите значение выражения: 1,2×(4-3a)+0,4a-5,8 Если а= -5/32 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.
4.8-3.6а+0.4а-5.8=-1-3.2а=-1-3 1/5×(-5/32)=
=-1+16/5×5/32=-1+1/2=-1/2=-0.5