Реши уравнения 1) -10y-64=-6y 2)16m-5=15m-10 3)40-12x=20-11x 4)25-9y=5y+11 5)9m-8=6m+7

6)8-5n=10-4n 7)-5n-16+3n 8)63-8n=n

Ответы на вопрос

Отвечает Хадков Женя.
1)
-10y-64 = -6y
-64 = -6y+10y
4y = -64
y= -64/4 = 16
2)
16m-5=15m-10
16m-15m=5-10
m=-5
3)
40-12x=20-11x
11x-12x=20-40
-x = -20
x=20
4)
25-9y=5y+11
25-11=5y+9y
14=14y
y=1
5)
9m-8=6m+7
9m-6m=7+8
3m=15
m=15/3=5
6)
8-5n=10-4n
4-5n=10-8
-n =2
n=2
7)
-5n-16+3n чему равно?
8)
63-8n=n
63=n+8n
63=9n
n=63/9=7