~Помогите решить задачу за 4 класс, пожалуйста!~ Для букета купили 10 роз и 9 гвоздик, заплатив

за цветы 426 рублей. Какова цена одной розы, если одна гвоздика стоит 14 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
14×9=126(цена всех гвоздик)
426-126=300 (цена всех роз)
300÷10=30 (одна роза)
Отвечает Тупиков Сергей.
1) 14*9=126 (руб) цена всех гвоздик
2) 426-126=300 (руб) цена всех роз
3) 300:10= 30 (руб) цена одной розы
Ответ: цена  одной розы 30 руб.