Из двух портов, расстояние между которыми215 км,одновременно в противоположных направлениях вышли

два теплохода. Скорость одного из них 23км/ч, второго 28км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов, если будут двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Блатикова Ольга.
23+28=51км/ч-общая скорость 
51×12=612км-прошли вместе за 12 часов
612+215=827км-расстояние между ними через 12 часов