мама пригоиовила 20 банок томатного сока вместимостью 2 л каждый и 10 банок яблочного вместимостью

3л.Какого сока в шло больше и насколькл

Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.
1)20*2=40(л)-томатный сок
2)10*3=30(л)-яблочный сок
3)40-30=10(л)-разница
ответ: томатного сока на 10 литров больше