Mg-Mg O-Mg Cl2-Mg CO3-Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
2Mg+O2=2MgO
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
MgCl2+H2CO3=2HCl+MaCO3
3MgCO3+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O+3CO2