Какой объем водорода выделится при действие на цинк раствор соляной кислоты содержащей 10,95 хлора

водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
          10.95 г             x
Zn  + 2HCl = ZnCl2 + H2
          73г/моль        22.4л
x = (10.95*22.4)/73 =3.36 литров