На зиму заготовили 57 л томатного сока и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока

было на 9 банок больше чем томатного сколько банок яблочного сока и томатного.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
84-57=27л было в 9банках
27:9=3л было в 1 банке
57:3=19банок было томатного
84:3=28банок было яблочного
ответ 19б томатного. 28банок яблочного


Отвечает Дорофеева Елена.
1)84-57=27(л) Это 9 банок
2)27:9=3(л) Кол-во литров в одной банке
3)57:3=19(б.) Сколько банок томатного сока
4)84:3=28(б.) Сколько банок яблочного сока