На зиму заготовили 57 л томатного сока и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока

было на 9 банок больше чем томатного сколько банок яблочного сока и томатного.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
1) 84-57=27(л)-больше яблочного сока,чем томатного
2) 27:9=3(л)-сока в одной банке
3) 57:3=19(б.)-томатного сока
4) 19+9=28(б.)-яблочного сока

или 4) 84:3=28(б.) -яблочного сока