На верхней полке в 12 раз больше книг,чем на нижний.После того,как с верхний колки сняли 60 книг, а

на нижнею добавили 44 книги стало поровну сколько было книг на каждой полки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х книг на нижней полке, тогда на верхней 12х. После перекладывания:
12х - 66 = х + 44
11х = 110
х = 10(кн) на нижней полке.

12×10=120(кн.) на верхней